Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

8:30-17:00

230018 г.Гродно

ул.Волкова д.10

тел./факс: 8(015)2 556887; 8(015)2 682250; 682253

эл.почта: dussh9@tut.by

Протоколы заседаний комиссии по противодействию коррупции

28.12.2020 в 15.00 в методическом кабинете состоится заседание комиссии по противодействию коррупции.

 

Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции

Тема заседания: «Государственные закупки: процедура закупки из одного источника. Ответственность членов комиссии по госзакупкам.»

от «07» сентября 2020 года

Присутствовали:   Живалевская С.Л. – зам.председателя комиссии

                                Зайцева И.И. – секретарь комиссии

                                Перелайко Т.С. – член комиссии

                                Абрамович В.А. - член комиссии

                                Гойдечко М.В.  - член комиссии

Участники заседания: Хусяинова Л.Г. - инструктор-методист, Игнатеня В.Н., Кумко Л.Л.

Повестка дня:

  1. Государственные закупки: процедура закупки из одного источника. Ответственность членов комиссии по госзакупкам.

 

Ход заседания:

  1. По первому вопросу слушали зам.председателя комиссии Живалевскую С.Л. Доклад прилагается.

Решили: принять к сведению.

 

Зам.председателя комиссии                                               С.Л.Живалевская

Секретарь комиссии                                                       И.И.Зайцева

 

 

Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции

Тема заседания: «Профилактика коррупции»

от «30» марта 2020 года

Присутствовали:   Живалевская С.Л. – зам.председателя комиссии

                                Зайцева И.И. – секретарь комиссии

                                Перелайко Т.С. – член комиссии

                                Абрамович В.А. - член комиссии

                                Сосновая В.А. - член комиссии

Участники заседания: Гойдечко М.В. – инструктор-методист, Хусяинова Л.Г. - инструктор-методист, Григорьянц Н.Н. – заведующий хозяйством, Игнатеня В.Н., Кумко Л.Л.

Повестка дня:

  1. О соблюдении законодательства при закупках товаров (работ, услуг).
  2. О совершенных коррупционных правонарушениях на основании информации, содержащейся в СМИ.

 

Ход заседания:

  1. По первому вопросу слушали зам.председателя комиссии Живалевскую С.Л. Доклад прилагается.

Решили: принять к сведению.

  1. По второму вопросу  слушали секретаря комиссии Зайцеву И.И. Доклад прилагается.

Решили: принять к сведению.

 

Зам.председателя комиссии                                               С.Л.Живалевская

Секретарь комиссии                                                       И.И.Зайцева

 

Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции

Тема заседания: «Профилактика коррупции в школе, итоги работы комиссии в 2019 году. Планирование работы комиссии на 2020 год.»

от «30» декабря 2019 года

Присутствовали:  Рыбалко А.А. – председатель комиссии

                                Живалевская С.Л. – зам.председателя комиссии

                                Зайцева И.И. – секретарь комиссии

                                Перелайко Т.С. – член комиссии

                                Абрамович В.А. - член комиссии

                                Сосновая В.А. - член комиссии

Участника заседания: Гойдечко М.В. – инструктор-методист, Хусяинова Л.Г. - инструктор-методист, Остапченя И.В. – юрисконсульт, Пожарская А.А. – бухгалтер, Григорьянц Н.Н. – заведующий хозяйством, тренеры-преподаватели по спорту: Жамойда И.Е., Игнатеня В.Н., Кумко Л.Л., Рудевич Г.Р., Русанов А.В., Хрищанович Д.В.

Повестка дня:

  1. Анализ качества реализации Плана работы комиссии по противодействию коррупции.
  2. Об утверждении Плана работы школы по противодействию коррупции на 2020 год.

 

Ход заседания:

  1. По первому вопросу слушали председателя комиссии Рыбалко А.А., который проанализировал деятельность комиссии по противодействию коррупции в 2019году.

В 2019 году в Гродненская ДЮСШ №9 им.А.Н.Курловича активно велась работа по повышению эффективности деятельности по противодействию коррупции:

- вопросы антикоррупции были  освещены на родительских собраниях с целью разъяснения политики школы по противодействию коррупции;

-  все работники школы были ознакомлены с нормативными документами по антикоррупционной деятельности;

- обеспечено антикоррупционное просвещение с использованием интернет ресурсов через размещение на сайте школы информации об антикоррупционных мероприятиях и нормативной базы в сфере противодействия коррупции;

- совершенствование кадровой работы по профилактике коррупционных и других правонарушений обеспечилось через проведение совещаний по противодействию коррупции в течение года, вопросы антикоррупции также  были рассмотрены на тренерских советах и совете учреждения.

Комиссия в течении 2019 года осуществляла постоянный контроль за соблюдением законодательства при организации закупок товаров (работ, услуг), за использованием приобретённого и полученного оборудования, за организацией приёма на работу в соответствии со штатным расписанием и действующим законодательством.

По итогам года на заседании комиссии по противодействию коррупции также заслушали главного бухгалтера Перелайко Т.С., которая представила отчёт о расходовании бюджетных и внебюджетных средств.

Обращений граждан, содержащих сведения о коррупции, находящихся в компетенции руководства не поступало. Среди работников школы конфликтов интересов не наблюдалось. С работниками школы проведены профилактические беседы.

Вся информация о деятельности комиссии по противодействию коррупции размещена на сайте школы dussh9.www.by.

 

Решили: принять информацию к сведению и признать работу комиссии удовлетворительной, план работы комиссии по противодействию коррупции на 2019 год исполненным в полном объеме.

 

  1. По второму вопросу  слушали секретаря комиссии Зайцеву И.И., которая вынесла на утверждение проект Плана работы комиссии по противодействию коррупции на 2020 год.

Была отмечена необходимость выполнения в 2020 году запланированных мероприятий по информированию спортсменов-учащихся, родителей и работников школы на родительских собраниях, тренерских советах и совете учреждения.

Решили: утвердить и принять к действию План работы комиссии по противодействию коррупции на 2020 год и обеспечить постоянный контроль за исполнением плана работы школы по противодействию коррупции.

 

Председатель комиссии                                               А.А.Рыбалко

 

Секретарь комиссии                                                       И.И.Зайцева

 

Государственное учебно-спортивное учреждение

«Гродненская детско-юношеская спортивная школа №9

имени А.Н.Курловича»

Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции

от «30» августа 2019 года

Присутствовало: 5человек.

Отсутствовало: 1 человек.

Повестка дня:

  1. О требованиях по соблюдению законодательства по профилактике коррупционных преступлений в сфере государственных закупок

Ход заседания:

  1. Слушали заместителя председателя комиссии Живалевскую С.Л. и главного бухгалтера Перелайко Т.С. о требованиях по профилактике коррупционных преступлений в сфере государственных закупок.

Решили: принять к сведению информацию Перелайко Т.С. по соблюдению законодательства по профилактике и пресечению коррупционных преступлений и правонарушений. Особое внимание обратить на Закон Республики Беларусь от 15.07.201г.№305-З  «О борьбе с коррупцией»; Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.12.2011 №1732 «Об утверждении Типового положения о комиссии по противодействию коррупции»; Декрет Президента Республики Беларусь от 15.12.2014г. №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций». В связи с требованиями вышеуказанных нормативных правовых актов особое внимание обратить на работу комиссии по противодействию коррупции. Комиссии  в своей деятельности обратить особое внимание на:

  1. контроль за соблюдением ограничений, установленных антикоррупционным законодательством;
  2. неукоснительное соблюдение законодательства о государственных закупках;
  3. контроль за целевым и эффективным использованием государственного имущества и выделяемых из бюджета денежных средств.

Принять к сведению информацию Живалевской С.Л. в части неукоснительного соблюдения законодательства о государственных закупках. Особое внимание уделить следующим фактам коррупционных проявлений в сфере государственных закупок:

  1. незаконное ограничение доступа лиц к участию в процедуре закупки с тем, чтобы создать условия для заключения договора с заранее выбранной организацией;
  2. умышленное деление закупок на мелкие партии (проведение процедуры закупки из одного источника, целенаправленное деление объемов закупаемых товаров на несколько партий), с целью исключения проведения конкурсной процедуры.

Особое внимание уделить на своевременное размещение информации о государственных закупках на официальном сайте.

               

Заместитель председателя

комиссии по противодействию коррупции                                С.Л.Живалевская

 

Секретарь комиссии по

противодействию коррупции                                                        И.И.Зайцева

 

Государственное учебно-спортивное учреждение

«Гродненская детско-юношеская спортивная школа №9

имени А.Н.Курловича»

 

Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции

от «26» июня 2019 года

Присутствовало: 6человек.

Отсутствовало: 0 человек.

Повестка дня:

  1. Об утверждении проекта Положения о комиссии по противодействию коррупции Гродненской ДЮСШ №9 им.А.Н.Курловича
  2. Об утверждении состава комиссии по противодействию коррупции Гродненской ДЮСШ №9 им.А.Н.Курловича

 

Ход заседания:

  1. Слушали заместителя директора по основной деятельности, которая отметила необходимость, в связи с вступлением в силу Постановления совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2019 №267 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26.12.2011 №1732», приведения в соответствие нормам законодательства Положения о комиссии по противодействию коррупции Гродненской ДЮСШ №9 им.А.Н.Курловича и вынесла на рассмотрении проект данного Положения.

Решили: одобрить проект Положения о комиссии по противодействию коррупции Гродненской ДЮСШ №9 им.А.Н.Курловича и рекомендовать к утверждению.

  1. Слушали секретаря комиссии Зайцеву И.И, которая предложила утвердить состав комиссии в связи с вступлением в силу Постановления совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2019 №267 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26.12.2011 №1732»и в связи с кадровыми изменениями в Гродненской ДЮСШ №9 им.А.Н.Курловича» .

Решили: избрать и утвердить следующий состав комиссии:

Председатель – директор Гродненской ДЮСШ №9 им.А.Н.Курловича Рыбалко А.А.

Заместитель председателя – заместитель директора по основной деятельности Живалевская С.Л.

Секретарь комиссии – инспектор по кадрам Зайцева И.И

Члены комиссии: главный бухгалтер – Перелайко Т.С.

                               тренер-преподаватель по спорту – Абрамович В.А.

                               экономист – Сосновая В.А.

               

Председатель  комиссии по

противодействию коррупции                                                        А.А.Рыбалко

 

Секретарь комиссии по

противодействию коррупции                                                        И.И.Зайцева

 

Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции

Тема заседания: «Оценка коррупционных рисков»

от «15» марта 2019 года

Присутствовало: 6человек.

Отсутствовало: 0 человек.

Повестка дня:

  1. Оценка коррупционных рисков в Гродненской ДЮСШ № 9 им.А.Н.Курловича
  2. Разработка перечня должностей, осуществляющих виды деятельности с повышенными коррупционными рисками в Гродненской ДЮСШ № 9 им.А.Н.Курловича

 

Ход заседания:

  1. По первому вопросу слушали заместителя председателя комиссии Живалевскую С.Л., которая проанализировала конкретные процессы и виды деятельности Гродненской ДЮСШ № 9 им.А.Н.Курловича, при реализации которых наиболее высока вероятность совершения коррупрционных правонарушений, как в целях получения личной выгоды, так и в целях получения выгоды Гродненской ДЮСШ № 9 им.А.Н.Курловича.

Решили: принять информацию к сведению.

  1. По второму вопросу  слушали секретаря комиссии Зайцеву И.И., которая вынесла на утверждение разработанный перечень должностей, осуществляющих виды деятельности с повышенными коррупционными рисками в Гродненской ДЮСШ № 9 им.А.Н.Курловича

 Решили: утвердить и принять к действию перечень должностей, осуществляющих виды деятельности с повышенными коррупционными рисками в Гродненской ДЮСШ № 9 им.А.Н.Курловича.

               

 

Заместитель председатель комиссии                                            С.Л.Живалевская

 

Секретарь комиссии                                                                       И.И.Зайцева

 

                                              Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции

Тема заседания: «Профилактика коррупции в школе, итоги работы комиссии в 2018 году. Планирование работы комиссии на 2019 год.»

от «29» декабря 2018 года

Присутствовало: 5 человек.

Отсутствовало: 0 человек.

Повестка дня:

  1. Анализ деятельности школы по недопущению коррупционных нарушений.
  2. Об утверждении Плана работы школы по противодействию коррупции на 2019 год.
  3. Обновление и утверждение состава комиссии по противодействию коррупции на 2019 год.

 

Ход заседания:

  1. По первому вопросу слушали председателя комиссии Хох Е.Ю., которая проанализировала деятельность комиссии по противодействию коррупции в 2018 году.

В 2018 году в УСУ «Гродненская ДЮСШ №9» активно велась работа по повышению эффективности деятельности по противодействию коррупции:

- вопросы антикоррупции были  освещены на родительских собраниях с целью разъяснения политики школы по противодействию коррупции;

-  все работники школы были ознакомлены с нормативными документами по антикоррупционной деятельности;

- обеспечено антикоррупционное просвещение с использованием интернет ресурсов через размещение на сайте школы информации об антикоррупционных мероприятиях и нормативной базы в сфере противодействия коррупции;

- совершенствование кадровой работы по профилактике коррупционных и других правонарушений обеспечилось через проведение совещаний по противодействию коррупции в течение года, вопросы антикоррупции также  были рассмотрены на тренерских советах и совете учреждения. Освещена информация о возбуждении уголовного дела в отношении Петрицкого Д.Б. по ч.2 ст.210 УК РБ.

По итогам года на заседании комиссии по противодействию коррупции также заслушали главного бухгалтера Кузину А.М., которая представила отчёт о расходовании бюджетных и внебюджетных средств.

Среди работников школы конфликтов интересов не наблюдалось. С работниками школы проведены профилактические беседы.

Решили: принять информацию к сведению.

 

  1. По второму вопросу  слушали секретаря комиссии Зайцеву И.И., которая вынесла на утверждение План работы УСУ «Гродненская ДЮСШ №9» по противодействию коррупции на 2019 год.

Была отмечена необходимость выполнения в 2019 году запланированных мероприятий по информированию спортсменов-учащихся, родителей и работников школы на родительских собраниях, тренерских советах и совете учреждения.

Решили: утвердить и принять к действию План работы комиссии по противодействию коррупции на 2019 год и обеспечить постоянный контроль за исполнением плана работы школы по противодействию коррупции.

 

  1. По третьему вопросу слушали инструктора-методиста Леонову М.В., которая предложила сформировать и утвердить состав комиссии по противодействию коррупции на 2019 год.

Решили: утвердить комиссию по противодействию коррупции на 2019 год в следующем составе:

Председатель комиссии – заместитель директора по основной деятельности Хох Е.Ю.

Секретарь комиссии: инспектор по кадрам – Зайцева И.И.

Члены комиссии: главный бухгалтер – Кузина А.М.

                               инструктор-методист – Живалевская С.Л.

                               экономист – Коценя Н.Э.

                              

 

Председатель комиссии                                               Е.Ю.Хох

 

Секретарь комиссии                                                       И.И.Зайцева

 

 

 

 

 

 

 

 
Рекламные объявления
Бурение скважины на воду!
Чистая и свежая вода.
rosaburenie.www.by
 
Создайте себе сайт-визитку бесплатно!
Белорусский конструктор сайтов
www.by/create/site/
 
Интернет-магазин Детской одежды секонд хенд
Акции. Распродажи. Скидки до 50%. Детская одежда мировых брендов. Широкий выбор вещей для детей от 0 до 16 лет.
gaiti.by
 
 
Объявление от WWW.by:
Бурение скважины на воду!

Чистая и свежая вода.

 
НОВОСТИ

 

Программа участия спортсменов Гродненской области

в XXXII летних Олимпийских играх в г. Токио (Япония)

23 июля – 8 августа 2021 г.

Дата

Время (белорусское)

ФИ спортсмена

Вид спорта

Этап (дисциплина)

25 июля

04:00 – 07:35

09:10 – 12:45

14:20 – 16:00

Травкова Анна

Гимнастика спортивная

Многоборье (квалификация)

26 июля

05:00 – 08:45

11:00 – 15:00

Бондаренко Виталий

Бокс

Весовая категория 75 кг (1/16 финала)

29 июля

13:50 – 16:05

Травкова Анна

Гимнастика спортивная

Многоборье (финал)*

05:00 – 08:10

11:00 – 14:10

Бондаренко Виталий

Бокс

Весовая категория 75 кг

(1/8 финала)*

30 июля

13:00 – 15:00

Дубицкая Алена

Легкая атлетика

Толкание ядра (квалификация)

1 августа

03:10 – 06:00

Маслова Анастасия

Легкая атлетика

Метание молота (квалификация)

05:00 – 07:40

11:00 – 13:40

Бондаренко Виталий

Бокс

Весовая категория 75 кг

(1/4 финала)*

03:10 – 06:00

Дубицкая Алена

Легкая атлетика

Толкание ядра (финал)*

2 августа

03:30 – 07:00

Юреня Олег

Гребля на байдарках и каноэ

Байдарка-одиночка 1000 м (предварительные заезды, ¼ финала)

03:00 – 06:55

Тихон Иван

Легкая атлетика

Метание молота (квалификация)

13:00 – 16:00

Жук Ирина

Легкая атлетика

Прыжок с шестом (квалификация)

3 августа

13:00 – 15:55

Маслова Анастасия

Легкая атлетика

Метание молота (финал)*

03:30 – 07:15

Юреня Олег

Гребля на байдарках и каноэ

Байдарка-одиночка 1000 м (1/2 финала, финал)*

4 августа

 

05:00 – 07:30

12:15 – 16:00

Шабанов Али

Борьба вольная

Весовая категория 86 кг 1/8 финала, ¼ финала,

½ финала

12:30 – 16:00

Тихон Иван

Легкая атлетика

Метание молота (финал)*

03:00 – 06:25

Мелешко Павел

Легкая атлетика

Метание копья (квалификация)

03:00 – 06:25

Жук Виталий

Легкая атлетика (десятиборье)

Бег 100 м

Прыжок в длину

Толкание ядра

12:30 – 16:00

Прыжок в высоту

Бег 400 м

5 августа

05:00 – 07:30

12:15 – 16:00

Шабанов Али

Борьба вольная

Утешение

За медали*

 

05:00 – 07:30

12:15 – 16:00

Кадимагомедов Магомедхабиб

Борьба вольная

Весовая категория 74 кг

1/8 финала, ¼ финала

½ финала

13:00 – 15:45

Жук Ирина

Легкая атлетика

Прыжок с шестом (финал)*

13:00 – 15:45

Хильманович Александра

Легкая атлетика

Эстафета 4х400м (1 этап)

10:30 – 12:05

Ляхович Александр

Легкая атлетика

Ходьба спортивная на 20км (финал)

08:00 – 10:10

Бондаренко Виталий

Бокс

Весовая категория 75 кг

( ½ финала)*

09:30 – 12:50

Королек Евгений

Велосипедный спорт

Омниум

03:00 – 09:05

Жук Виталий

Легкая атлетика (Десятиборье)

Бег 110 с/б

Метание диска

Прыжок с шестом

13:00 – 15:45

Метание копья

Бег 1500 м

6 августа

 

05:00 – 07:30

12:15 – 16:00

Гуштын Александр

Борьба вольная

Весовая категория 97 кг

1/8 финала, ¼ финала

½ финала

 

05:00 – 07:30

12:15 – 16:00

Кадимагомедов Магомедхабиб

Борьба вольная

Весовая категория 74 кг

Утешение

За медали*

10:30 – 12:15

Раровская Анастасия

Легкая атлетика

Спортивная ходьба 20 км (финал)

7 августа

12:45 – 16:00

Гуштын Александр

Борьба вольная

Весовая категория 97 кг

Утешение

За медали*

13:00 – 16:20

Мелешко Павел

Легкая атлетика

Метание копья (финал)*

13:00 – 16:20

Хильманович Александра

Легкая атлетика

Эстафета 4х400 м (финал)*

08:00 – 09:55

Бондаренко Виталий

Бокс

Весовая категория 75кг

(финал)*

01:00 – 04:15

Мазуренок Ольга

Легкая атлетика

Марафон (финал)

04:00 – 06:40

Рыбакова Анастасия

Гимнастика художественная

Многоборье (квалификация)

8 августа

05:00 – 06:55

Рыбакова Анастасия

Гимнастика художественная

Многоборье (финал) *

*- при условии прохождения предыдущего этапа соревнований (квалификации, 1/8 финала, ¼ финала, ½ финала).

 

Поздравляем Рудевича Г.Р. и Хрищановича Д.В.

с достойным выступлением

их спортсменов-учащихся 

на Республиканской спартакиаде школьников

14-17.06.2021г. г.Пинск

Поздравляем тренера-преподавателя по спорту Седач И.А.

и её воспитанника Соболева Павла

со II местом

в открытом первенсте "2 этап Детская лига"

по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2008-2009 г.р.

27-28 февраля 2021г.                                                                                                г.Гродно

Поздравляем спортсменов - учащихся

ЩЕРБИНСКОГО ТИМОФЕЯ и ЧИЖА САВВУ

занявших 3 место

в Открытом первенстве первого  этапа турнира  "Детская лига РБ" по фехтованию на рапирах

и их тренеров-преподавателей по спорту Кумко Л.Л. и Пацыну Ю.В.

  г.Минск 10.10.2020г.

Поздравляем наших тренеров-преподавателей по спорту  Рудевича Генриха Романовича, Хрищановича Дмитрия Владимироваича и их воспитанников

занявших  2 общекомандное место в Республикинской спартакиаде школьников г.Пинск             28.09.2020-03.10.2020г.

Поздравляем Бродовича Михаила,воспитанника тренера-преподавателяля по спорту

Седач И.А. занявшего ВТОРОЕ место в первенстве РБ "Олимпийские надежды" по фехтованию.

г.Брест  10-13 марта 2020г.

Поздравляем тренера- преподавателя по спорту Седач И.А.
и её воспитанника Бродовича Михаила

с 3 местом на 3-ем этапе турнира
«Детская лига Республики Беларусь»

  по фехтованию на шпагах среди юношей 2005-2006г.р.

 г.Минск 14-15.02.2020

С 20.01. по 26.01.2020 года

прошло открытое первенство Республики Беларусь по фехтованию

среди юниоров и юниорок 2001г.р. и моложе

Поздравляем наших тренеров и их воспитанников занявших

3 МЕСТО

в командном Первенстве Республиканской спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР по тяжёлой атлетике среди учащихся  2005-2006г.р.

25 - 30.11.2019г.  г. Бобруйск

Подошли к концу международные соревнования. Спортсмены стали ещё на шаг ближе к Олимпийским играм. Желаем им шагать только вперёд!

 

 II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

 

 https://minsk2019.by

Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в столице Беларуси – Минске. В крупнейшем мультиспортивном форуме континента примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ II ЕВРОПЕЙСКИЙ ИГР

https://youtu.be/uYAIRlTfaFg

 

Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по тяжёлой атлетике в г.Бобруйске

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Реклама:
Островец РК образования
Островец РК образования
 
Реклама от WWW.by:
Интернет-магазин Детской одежды секонд хенд

Акции. Распродажи. Скидки до 50%. Детская одежда мировых брендов. Широкий выбор вещей для детей от 0 до 16 лет.

gaiti.by
 
Создайте свой Интернет - магазин

И размещайте тут свою рекламу бесплатно.

www.by/create/shop/
 
Пожаловаться на сайт